Информация для имеющих задолженность по электроэнергии

Информация для имеющих задолженность по электроэнергии

В соответствии с частью 1 статьи 153 ЖК РФ граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.

В случае непогашения задолженности по оплате коммунальных услуг в течении 5 дней, со дня отправки в Ваш адрес уведомления, предоставление коммунальной услуги «электроснабжение», по адресу неплательщика будет ограничено, а в случае непогашения задолженности по истечении 10 дней со дня введения ограничения предоставления коммунальной услуги, исполнитель вправе приостановить предоставление такой коммунальной услуги путём демонтажа подводящей линии электропередач к строению.

Данная операция выполняется без доступа в Ваше жилое строение, а также не влечёт нарушений требований по пригодности жилого строения для постоянного проживания граждан.

Ограничение и приостановление услуги осуществляется в строгом соответствии с разделом XI Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям жилых помещений и домов и утверждено Постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 года, № 354, (далее- правила №354).

Возобновление коммунальной услуги «электроснабжение» будет Вами оплачиваться (компенсироваться) дополнительно в размере до 10 000 руб. (пункт 120 Правил № 354).

Так же информируем Вас что доступ электроэнергии на Ваш участок осуществляется по договору между ТСН «ПКСТ Радист-Южное Бутово» и Мосэнергосбытом № 67969-02-ДО, по которому со счёта нашей организации происходит без акцептное, автоматическое, ежемесячное списание денежных средств за потраченную электроэнергию, а это означает что если Вы не внесёте своевременно оплату за потреблённую Вами электроэнергию, платить за Вас придётся нам, так что просим Вас во избежание недоразумений вовремя оплачивать свои счета.

Правление посёлка.


Comments are closed.